Zum Hauptinhalt springen

Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs

Suche nach Medikamenten, Symptomen, PZNs

Paracetamol-ratiopharm 1000mg Zäpfchen

Erwachsenenzäpfchen von ratiopharm GmbH
Arzneimittel apothekenpflichtig
Paracetamol-ratiopharm 1000mg Zäpfchen
Packungsgrößen:
Sonderangebot
Größe
10 St
0,32 € / St
Preis 2
3,25 €
AVP/UVP 1 5,59 €
Menge:
nicht verfügbar

Details & Pflichtangaben

Inhaltsstoffe

Wirkstoff:

  • Paracetamol 1000 mg

Hilfsstoff:

  • 3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne) 6 mg
  • Hartfett
  • Silicium dioxid, hochdispers

Details

PZN: 03953611

Packungsgröße: 10 St

Hersteller

Name: ratiopharm GmbH

Straße: Graf-Arco-Str. 3

Ort: 89079 Ulm

Email: info@ratiopharm.de